Автор туров - Артур К. · YouTravel.Me

Был(а) на сайте сегодня в 01:30
Здравствуйте, меня зовут Артур
На YouTravel.me с августа 2018
На YouTravel.me с августа 2018
Россия, Москва
Знаю Английский, Русский
113 стран посещено
47м.
Среднее время ответа на сообщения в чате
Проверенный участник
156 отзывов

Мы уже более 10 лет организуем активные путешествия, экспедиции, восхождения, походы, автотуры по России и всему миру!
За время работы, мы организовали более 300 путешествий по Норвегии, Исландии, Камчатке, США, Австралии, Мальдивам, Индонезии, Японии, Китаю, Кипру, Грузии, Эльбрусу и не только!
С группами работают профессиональные инструктора и сопровождающие, которые очень любят свою работу.
С нами ездят юристы, врачи, бизнесмены, студенты, психологи, переводчики, профессора, переводчики, мамы с детьми - все, кто любят активно путешествовать в отличной компании!
Больше

Артур подтвердил
Личный e-mail
Документы
Номер телефона
Facebook
Гарантия лучшей цены
Безопасная оплата
Без посредников
47м.
Среднее время ответа на сообщения в чате
Проверенный тревел-эксперт
156 отзывов
Артур подтвердил
Личный e-mail
Документы
Номер телефона
Facebook
Команда
Познакомьтесь с дружной командой. Эти ребята сделают ваше путешествие незабываемым!
Татьяна
Наш инструктор - путешественник по Индии, Марокко и Мальдивам. Уже более 10 лет ежегодно бывает в городах и штатах Индии и объехала весь штат Гоа. Посетила более 20 стран.
Артур
Основатель и главный инструктор. Объездил полмира, джунгли Амазонки, (данные скрыты)мбоджи, племена таурегов в Сахаре и людоедов в Папуа. Провел более 300 походов. Любитель автопутешествий по Норвеги... +ещё
Основатель и главный инструктор. Объездил полмира, джунгли Амазонки, (данные скрыты)мбоджи, племена таурегов в Сахаре и людоедов в Папуа. Провел более 300 походов. Любитель автопутешествий по Норвегии, Исландии, США и Австралии. Мастер спорта по спортивному ориентированию, кмс по легкой атлетике и беговым лыжам. скрыть
Денис
Спортсмен-инструктор. Мастер Спорта по спортивному туризму. Путешественник со стажем. С 2019 года провел более 60 разнообразных программ путешествий Клуба в качестве инструктора, в том числе автопутеш... +ещё
Спортсмен-инструктор. Мастер Спорта по спортивному туризму. Путешественник со стажем. С 2019 года провел более 60 разнообразных программ путешествий Клуба в качестве инструктора, в том числе автопутешествий по бездорожью. скрыть
Алена
Опытный инструктор. Дипломированный спортивный психолог, окончивший МГУ им. М. В. Ломоносова, а также КМС по спортивному ориентированию. Организовывала и проводила походы по Кавказу, Хибинам, Архызу, ... +ещё
Опытный инструктор. Дипломированный спортивный психолог, окончивший МГУ им. М. В. Ломоносова, а также КМС по спортивному ориентированию. Организовывала и проводила походы по Кавказу, Хибинам, Архызу, Карелии, Турции. Посетила более 40 стран, начиная от Южной Америки и заканчивая Азией. скрыть
Иван
Член Российского Географического общества, знаток истории и географии. Наверное, самый начитанный и эрудированный инструктор нашего Клуба, готовый провести любое путешествие от Мальдив до Зимнего Байк... +ещё
Член Российского Географического общества, знаток истории и географии. Наверное, самый начитанный и эрудированный инструктор нашего Клуба, готовый провести любое путешествие от Мальдив до Зимнего Байкала, или Мадагаскара с Эфиопией до Монголии или Карелии с транспортной Экзотикой, (данные скрыты)халина. скрыть
Артем
Инструктор. Мастер Спорта по спортивному туризму и КМС по спортивному ориентированию. Многократный призер Чемпионата мира по спортивному туризму, обладатель Кубка России и призёр Чемпионатов России. 1... +ещё
Инструктор. Мастер Спорта по спортивному туризму и КМС по спортивному ориентированию. Многократный призер Чемпионата мира по спортивному туризму, обладатель Кубка России и призёр Чемпионатов России. 15 лет в туризме. Дипломированный специалист в сфере Рекреации и Спортивно-оздоровительного туризма. скрыть
Алексей
Профессиональный инструктор походов и горных программ с восхождениями. Большой знаток Абхазии, Эльбруса, Южного Урала и (данные скрыты)мчатки. Любитель музыки, поэтому без музыкального инструмента в ... +ещё
Профессиональный инструктор походов и горных программ с восхождениями. Большой знаток Абхазии, Эльбруса, Южного Урала и (данные скрыты)мчатки. Любитель музыки, поэтому без музыкального инструмента в поход не ходит. Любит горы, палатки, рюкзак и гитару у костра. скрыть
Валерия
Тренер высшей категории по спортивному ориентированию, стаж 26 лет. Победитель Чемпионата Мира по спортивному туризму 2018 года в дисциплине "маршрут" (Чукотка-Корякское нагорье - Камчатка). КМС по сп... +ещё
Тренер высшей категории по спортивному ориентированию, стаж 26 лет. Победитель Чемпионата Мира по спортивному туризму 2018 года в дисциплине "маршрут" (Чукотка-Корякское нагорье - Камчатка). КМС по спортивному ориентированию. Обладатель премии "Золотой компас" 2014 за лучших туристский фильм. скрыть
Юрий
Инструктор - путешественник, знаток автопутешествий и автомобилей. Имеет права на все категории водительских прав. Провел более 30 путешествий (данные скрыты)уба. Большой знаток Норвегии и Исландии.
Анаит
Наш координатор и инструктор программ в Тайланде, Вьетнаме и Лаосе. Активная путешественница. Проездила для Вас с разведкой все маршруты (и не один раз). Анаит также увлекается любительской фотосъемк... +ещё
Наш координатор и инструктор программ в Тайланде, Вьетнаме и Лаосе. Активная путешественница. Проездила для Вас с разведкой все маршруты (и не один раз). Анаит также увлекается любительской фотосъемкой, помогает создать и сохранить моменты путешествия для наших участников. скрыть
Туры эксперта
Насыщенный автотур по Горному Алтаю
Тур гарантирован
Автотур
Россия
10 дн. (12 – 21 июля и ещё 5 дат)
4.5 (156)
97 000 ₽
9 700 ₽
Весь колорит Бразилии и Аргентины
Авторский
Бразилия
11 дн. (14 – 24 октября и ещё 1 дата)
4.5 (156)
230 000 ₽
20 909 ₽
Путешествие в Армению
Автотур
Армения
7 дн. (07 – 13 июля и ещё 5 дат)
4.5 (156)
104 000 ₽
14 857 ₽
Южная Корея
Гастрономический
Южная Корея
10 дн. (14 – 23 июля и ещё 7 дат)
4.5 (156)
209 000 ₽
20 900 ₽
Манящие Филиппины
Экспедиция
Филиппины
11 дн. (01 – 11 декабря и ещё 2 даты)
4.5 (156)
232 000 ₽
21 091 ₽
Рейтинг 4.54 (156 отзывов)
О туре: Начну с того , что это первое путешествие в таком формате , да и в Монголию тоже. Ездили небольшой компанией , получили много эмоций, как хороших , так и не очень , но хороших все-таки больше. Начнем с положительных моментов :
1) Насыщенная программа, много хороших локаций, в особенности порадовали 3 и 4 дни ( национальный парк Горхи-Тэрэлж, песчаные дюны Элсэн-Тасархай, катание на лошадях и верблюдах)
2)Трансфер из аэропорта и в аэропорт
3) Хорошие водители, очень мягко и аккуратно ведут автомобиль
Теперь немного негатива
Вообще , самое главное , что нам не понравилось , так это очень плохая организация и менеджмент нашего времени .
1)Постоянно меняющиеся планы озвучиваются группе крайне редко, приходится отдельно просить рассказать, куда мы вообще едем и зачем. Зачастую группа останавливается на локации без понимания, куда она приехала, а гид молча уходит вперëд. Только догнав его, самые быстрые могут расспросить и узнать, куда мы приехали. При этом в местах, где группа может разбрестись и самостоятельно осмотреться, временной лимит чаще всего не озвучивался. Чëткое "встречаемся через полчаса у автобуса" было скорее приятным исключением, чем постоянной практикой. Из-за этого приходилось часто существовать в дискомфортной неопределëнности и поглядывать за остальной группой, чтобы внезапно не потерять всех из вида и не оказаться отстающими.
2)Многие локации были перепутаны и не очень понятно, когда питание за наш счет, а когда уже включено, из-за чего было еще тяжелее рассчитать бюджет. Пропишите, пожалуйста, в программе .
3)Не посетили некоторые заявленные локации. Уже в нескольких отзывах выше люди пишут, что не посетили горячие источники, однако они продолжают быть заявлены в программе. Нам также было сказано, что мы не можем их посетить, так как там находятся большие китайские группы. За место них нам было предложено озеро ( которое и так есть в программе) и тибетские бани ( которые нас не заинтересовали) . Также в национальном парк Горхи-Тэрэлж нами не была посещена локация с парком динозавров, с группой это не было никак согласовано.
4)Обмен денег происходил только в первый день в Улан-Баторе, при этом гид сказал, чтобы мы обменяли небольшую сумму денег, что нами и было сделано. В следующие дни мы не заезжали в обменник, хотя говорили о том, что деньги заканчиваются, из-за этого некоторые чувствовали себя стесненно на 5-6 дни, так как практически на каждой локации есть возможность купить сувениры.
5)Маленький автобус по Монголии, в котором два задних места не предусмотрены для длительных дистанций, из-за чего возникали конфликтные ситуации с участниками группы. При переезде из улан батора в улан удэ также неудобный минивэн: кресло посередине очень неудобное ( без нормальной сидушки и подголовника), на остальных местах невозможно было вытянуть ноги, а ехать около 11 часов. Возможно, лучше ехать на рейсовых автобусах, так как они предусмотрены для длительных дистанций.
Читать далее
Ответ эксперта: Уважаемый Андрей! Благодарим Вас за теплый отзыв. Мы учли Ваши замечания и уже внесли корректировки в программу. Будем рады встретить Вас вновь в наших программах.
О туре: Япония превосходна, и не надо себе портить впечатления с этими организаторами!
1. Завтраки не входят в проживание. чтобы самостоятельно позавтракать или оплачиваете сами в отеле или что-то вокруг, но все за пределами гостиницы, как правило, открывается в 11:00, так что у вас один вариант, что-то в себя закинуть из ближайшего маркета(сендвич, йогурт, низкокачественный кофе, и то, если повезет) 2. Гид-сопровождающий, по факту просто сопровождающий, у нас была Валерия, которая ничего не знает про Японию, не владеет информацией о историей и даже о самый знаковых достопримечательностей, в которые сопровождает, и более того, когда спросишь, сразу смотрит в гугле и даже там не может правильно прочитать, путает все даты.
3. Логистика ужасная, билеты заранее не покупают, в итоге вы едете по 1,5 - 2,5 часа стоя в одну сторону, когда можно было доехать за 51 минуту сидя. Опять же, все смотрит в гугле, а там по трансферам не вся информация 4. Валерия не гид, и даже не сопровождающий, это просто человек, который пару раз бывал в Японии, посоветовать вам ресторан не может, только забегаловку, в городах не ориентируется, мы ей сами все подсказывали и говорили как надо. элементарного японского языка не знает и общаться не может.
5. На транспортные карты (Суика) деньги не кладут, а итоге вы в метро заходите, а выйти не можете, нет денег, и она бегает и кладет всем недостающую сумму, а остальные ждут.
6. Валерия по времени не ориентируется, если говорит, что ехать 30 минут, то это значит час, если 1 час, то это два часа с пересадками, хотя есть другие маршруты.
5. Организованный пикник с видом на Фудзи - это вы сами себе покупаете еду, и сидите просто на земле или пакетах из маркета, и об этом вам заранее никто не скажет, так и как о том, что вы будете добираться с пересадками и стоя в электричке.
7. ни один элементарный вопрос(отправка багажа, стирки и тд) не может решить, так как не знает языка и менталитет.
8. Брони на гостиницу они делают на букинг.ком без привязки к фамилии, в итоге приходится очень долго ждать заселение, это 1,5-2 часа, так как японца сложно с латиницей. мы когда сами себе бронировали номер вне программы и в бронь заранее внесли все данные, то заселение заняло 2 минут, у японцев все электронно и очень просто и быстро, но надо заранее.
8. программа не соответствует заявленной, из того, что написано, скажут, что слишком далеко, в итоге вы посетите только одну достопримечательность за день, так как поедете самыми долгими поездами, которые возможно в Японии, а вам скажут «ну так получилось» 9. но зато Валерия с такой жуткой логистикой и организацией успела пошопиться и уехать с полным чемоданом покупок) 10. у нас была группа, которая уже объездила 40+ стран и знает как должно быть, когда ты платишь такие деньги (самим бы вышло дешевле в два раза с учетом найма индивидуального гида на местах) 11. по Японии можно все спланировать, купить проезды изначально на сайтах, и выстроить удобную логистику 12. вам всем говорят прилетать в аэропорт Нарита, хотя Хенде удобней и ближе. а также из аэропорта можно напрямую доехать на автобусе, а не с двумя пересадками тоскаться по метро, но об этом вам никто не скажет. плюс проезд от/до аэропорта входит в стоимость тура, но деньги вам вернут, только если вы сами запросите и не в личку, как и деньги на экскурсии, которые входят, но вы платите сами с условием «потом верну», а вот это пото верну надо постоянно напоминать в общем чате
вывод: не стоит с ним ехать, если вы уже опытный путешественник, Япония сложна в плане языке, но если вы все заранее спланируете, в том числе на их сайтах, то вам будет счастье! с этими ребятами, вот не советую, все себе испортите. Японию стоит посетить, хотя бы ради их унитазов))) если бы была возможность поставить минус, я бы поставила -9
Читать далее
Ответ эксперта: Уважаемая Юлия! Нам очень жаль что Вы остались недовольны Вашим путешествием вместе с нами. Однако указанные Вами замечания это объективные особенности общего формата многодневных авторских маршрутов в сборных группах и при сопровождении гида-инструктора. Гид - это сопровождающий, это общепринятое в нашей сфере определение, он не экскурсовод, историк или языковед, которые нанимаются эпизодически и локально. Очень жаль, что Ваши ожидания не оправдались с нашей программой, в пределах ее стоимости. Читать далее
О туре: Многоликий Китай в апреле 2026 года. Мы были в восторге😇. Именно эта поездка охватывает природу Китая, где ты наполняешься флорой и фауной,. Прекрасные милашки панды, тигры с тигрятами в сафари-парке Гуанчжоу, деревушка Яншо со своими незабываемыми красотами и плотами по реке Ли, горы Аватара- кульминация нашей поездки с кормлением диких обезьян, завораживающий Шанхай. В итоге, если вы активные, подвижные и лёгкие на подъём и не хотите заморачиваться с построением маршрута, логистикой, хотите насладиться красивыми видами не задумываясь как и когда до них добраться - то вам сюда. Отдельно отметим работу гида Алёны🩷 – все супер, забота 24 на семь.Путешествуем много лет, это первый такой человек исключительной вовлеченности, всегда найдет ответ на любой вопрос. И конечно стоит оценить э работу всей команды на 5+ , отмечу и Анаит, которая оперативно отвечала на мои вопросы до поездки, Спасибо!, ребята! Обязательно поедем с Вами ещё! 🩷🩷🩷 Читать далее
Ответ эксперта: Уважаемая Людмила! Очень рады что Вам понравилось путешествие. Благодарим за теплые слова. Инструктору нашему обязательно передадим. Рекомендацию по отелю в Шанхае услышали. Будем рады видеть Вас вновь в наших авторских маршрутах. Читать далее
О туре: Мы с юристом также готовим предсудебную жалобу, потому что то что называется « авторский тур» по факту является полным обманом и компания по сути предоставляет услуги по размещению( но с этим прекрасно справляется островок например) и логистику- исключительно на поездах , метро и электричках. Все. Но даже тут у них проблемы- мы например ехали 2,5 часа СТОЯ в электричке , знаете почему? Потому что компания экономит буквально каждую копейку и не покупает билеты заранее)))) в чем собственно и смысл « авторского тура» в том числе) впрочем, на все ваши претензии вам ответят что это « форс-мажор». В описании написано « гид-инструктор», но- внимание сюрприз- никакого гида нет! Девочка которая нас сопровождала, Валерия, прямо сказала что она всего лишь сопровождающий. Это значит что вас просто будут привозить на какое-то историческое место, говорить пару фраз- и дальше делаете что хотите) потому что гид стоит денег) вопрос не к Валерии, а к организаторам, естественно, но если это написать в программе, то никто не поедет, а гид-инструктор звучит красиво) на этом ваши приключения не заканчиваются. В описании программы в пункте « что НЕ ВХОДИТ в оплату написано питание в кафе и ресторанах( что логично) , а по факту завтраков в отеле у вас НЕТ))) правда, какая незадача, узнаете вы об этом тоже на месте))) вместо них вам предложат в соседнем с отелем супермаркете « взять себе перекусить что-то на утро»))) то есть вы понимаете что это откровенный обман потребителей. Это мой 8й групповой авторский тур и такое ВПЕРВЫЕ. Нигде так не делают! дальше: пикник с видом на Фудзи… классно звучит, да? А знаете что вас ждет? Вам предложат купить себе еды в супермаркете и вы будете сидеть на целлофановых пакетах из магазина потом😂😂😂потому что даже несчастный плед им жалко купить( сказали бы нам, скинулись)) на все ваши претензии Анаит будет отвечать что ей очень жаль, она удивлена и расстроена, форс-мажор, си-бимоль и далее в том же духе. И естественно ни один вас вопрос не решит. А теперь простая математика: как они пишут в программе что на личные расходы нужно с собой 500 долларов если даже завтраки туда не входят)) чет не сходится, видимо когда убрали завтраки забыли их приплюсовать и людям об этом сообщить. А, и еще- несколько раз было такое что там где платный вход-мы не идем по умолчанию 😂то есть МАКСИМАЛЬНАЯ экономия. А еще без вашего согласия будут выставлять ваши фотки в сторис собственника компании 😂😂типа как мы шикарно отдыхаем. Знаете почему немного плохих отзывов? Потому что они размещены много где и люди бронирую с разных платформ. Поэтому отзывы нужно прям искать. Ребята в нашей группе были в шоке и уверена уже опубликовали свои отзывы через агрегаторов. Хотите испортить свой драгоценный отпуск-тогда я вам искренне рекомендую данную компанию. Читать далее
Ответ эксперта: Уважаемая Татьяна! Нам очень жаль что Вы остались недовольны Вашим путешествием. Однако указанные Вами замечания это объективные особенности общего формата многодневных авторских маршрутов в сборных группах и при сопровождении гида-инструктора. Гид - это сопровождающий, это общепринятое в нашей сфере определение, он не экскурсовод, историк или языковед, которые нанимаются эпизодически и локально. В связи с чем, мы не должны нести репутационные риски из-за несоответствия (несовпадения) Ваших явно завышенных ожиданий нашей программе в пределах ее стоимости. Читать далее